19 декабря 2003 16:24
9633

ОАО «АВТОВАЗ» повышает отпускные цены

С 1 января 2004 года ОАО «АВТОВАЗ» вводит новые отпускные цены на свои автомобили. Средняя отпускная стоимость всего модельного ряда «Лады» повысится на 2 процента.

В уходящем году на АВТОВАЗе было внедрено около 300 изменений, направленных на улучшение потребительских свойств и повышение качества всех семейств выпускаемых автомобилей. Так, подготовлено производство впрысковых двигателей для моделей «Лада 2105» и «Лада 2107». Первые «семерки», оснащенные ЭСУД, уже поступили к дилерам. Наибольшее же количество изменений приходится на долю семейства «Лада 110», которое по-прежнему является лидером покупательского спроса. Также традиционно после новогодних праздников начинается активизация автомобильного рынка, набирающая максимальные обороты к весенне-летнему сезону. И дилеры уже готовятся к этому процессу.

Как сообщают в пресс-центре компании, данное повышение отпускных цен ориентировано на рыночную ситуацию, направлено на решение задач постановки на производство семейств автомобилей «Калина», 2170 и дальнейшее улучшение потребительских свойств выпускаемых автомобилей «Лада», а также на совершенствование сервисно-сбытовой сети. Проведенные изменения полностью согласуются с принятым в конце 2002 года советом директоров ОАО «АВТОВАЗ» решением об удержании в течение всего 2003 года отпускных цен на автомобили в перерасчете на валюту. Так, если на начало 2003 года средневзвешенная отпускная цена по всему модельному ряду «Лады» составляла 4 235 евро, то в настоящее время – 4 249 евро. Небольшой рост обусловлен изменениями структуры модельного ряда в сторону более современных модификаций и более насыщенных комплектаций «Лады».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: