24 мая 2000 20:06
9068

Очередная проверка

Мы подтверждаем, что проверки силами ФСНП в ряде управлений региональных поставок и московской дирекции АО «АВТОВАЗ» имели место.

Никакого противодействия правоохранительным органам не оказывалось, безусловно.

Мы надеемся, что они действовали в рамках закона.

Нас упрекают на страницах печати в том, что руководство АО не высказывает протестов по поводу подобных действий. Руководство АО «АВТОВАЗ» уверено, что никаких противоправных действий, нарушений в результате проверки не будет выявлено. Что будет понятно ФСНП после изучения полученных в ходе проверки финансовых документов.

Мы только против передергиваний. Так, мы не понимаем почему заявлено, что было возбуждено уголовное дело против руководства АВТОВАЗа, в то время как оно было возбуждено по фактам обнаруженных нарушений.

Также категорически не согласны с утверждением, что руководством АВТОВАЗа были разработаны схемы ухода от налогообложения.

Управления региональных поставок (а не торговли, как говорят работники ФСНП) являются структурными подразделениями АО «АВТОВАЗ» и были созданы не для «ухода от налогов», а с целью приближения продукции АО «АВТОВАЗ» к конечному потребителю, и осуществляют поставки автомобилей в торгующие организации. Управления региональных поставок, как структурные подразделения АО «АВТОВАЗ», не могут облагаться налогами вне общей налогооблагаемой базы АВТОВАЗа и, следовательно, не имеют возможности к ее нарушению.


пресс-центр АО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: