12 ноября 2002 10:56
10667

После запуска главного конвейера ВАЗа суточный темп сборки — 2665 автомобилей

Как уже сообщалось, 10 ноября в ОАО «АВТОВАЗ» возобновлен выпуск автомобилей. Приступили к работе все вазовские подразделения. По информации пресс-центра завода, складские запасы автомобилей на Волжском автозаводе на 10 ноября составили в общей сложности 4 225 штук при норме 4,5 тысячи. Первая и вторая линия главного конвейера, выпускающие соответственно оба семейства «Самара» и автомобили классической компоновки, работают в прежнем режиме. На третьей линии, где производятся автомобили семейства «2110», отменен 9-й час второй смены, действовавший с сентября этого года. Cуточный темп сборки на главном конвейере определен в количестве 2 665 автомобилей.

В этом же числе и изготовление «Нивы». Среднесуточный темп сборки автомобилей ВАЗ-21213 и ВАЗ-21214 сохранен в запланированном ранее количестве — 256 штук.

В прежнем объеме возобновлен выпуск автомобилей и в опытно-промышленном производстве. Здесь суточный темп сборки составляет 70 автомобилей.

Во всех вазовских производствах сохранено количество рабочих мест и задействованного на них персонала. Остается прежним и недельный график работы АВТОВАЗа — по две смены в будние дни и одна в субботу.

Во время приостановки выпуска автомобилей во всех производствах ОАО «АВТОВАЗ» выполнено в общей сложности почти 17 тысяч видов работ по ремонту и обслуживанию оборудования, а также по модернизации технологической базы, по подготовке выпуска новых моделей. На проведении всех этих операций ежесуточно было задействовано около 7 тысяч работников. Во время приостановки выпуска автомобилей на Волжском автозаводе продолжалось производство автокомплектов и их поставка на предприятия внешней сборки. Дополнительно было изготовлено и сформировано почти 2 тысячи сборочных комплектов деталей, сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: