3 июля 2002 10:34
9237

Повышение цен на металлопрокат увеличит цены на автомобили на 10-12%

Повышение крупнейшими металлургическими компаниями — ОАО «ММК», ОАО «НЛМК», ОАО «Северсталь» — цен на металлопрокат приведет к росту цен на российские автомобили на 10-12%. Такое заявление сделал экономический совет генеральных директоров автомобильной промышленности Приволжского федерального округа, на котором присутствовали руководители ОАО «АвтоВАЗ», ОАО «КамАЗ», ОАО «ГАЗ», ООО «СеверстальАвто», ОАО «Ижмаш-Авто».

Как сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ», руководители автозаводов отметили, что это повышение окажется губительным для российской автомобильной отрасли. Предлагаемые условия приведут не только к росту цен на конечную продукцию автопроизводителей, но и к падению объемов продаж и объемов производства, неминуемым социальным последствиям как у самих автопроизводителей, так и у предприятий-смежников, а также к потерям бюджетов и внебюджетных фондов всех уровней.

Экономический совет генеральных директоров по итогам заседания заявил, что в связи с повышением цен на металлопрокат закупочные подразделения автопредприятий пересмотрят политику закупок с целью формирования долгосрочных партнерских взаимоотношений с расширением круга поставщиков материалов и комплектующих, включая иностранных производителей, сообщает «Росбизнесконсалтинг».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: