29 января 2007 10:23
10618

«Пожарная» LADA SAMARA

Представители пожарной службы ОАО ’’АВТОВАЗ’’ приняли участие в форуме по итогам работы самарской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2006 году. На сборах присутствовали руководители служб МЧС городов Самарской области и представители ведомственных противопожарных структур различных предприятий.


Форум открылся выставкой поисково-спасательного и пожарного оборудования, современных средств защиты, связи и контроля окружающей среды. Партнер АВТОВАЗа, компания ЗАО ’’ВАЗИНТЕРСЕРВИС’’ продемонстрировала одну из своих последних разработок — пожарный автомобиль на базе LADA SAMARA. Этот опытный образец получил положительные оценки специалистов МЧС.


Сегодня ЗАО «ВИС» готовит к испытаниям еще одну версию пожарного автомобиля, базой для которого послужила LADA 4х4. В отличие от спецавтомобиля на основе LADA SAMARA, новая модель — четырехместная, что дает экипажу возможность выполнять более широкий спектр задач. Проходимость и надежность, присущие всему семейству LADA 4х4, тоже объясняют выбор базового автомобиля. Сейчас АВТОВАЗ поставляет по заказу МВД крупные партии LADA 4х4, сообщает пресс-центр предприятия. А мелкосерийные автомобили на базе LADA 4х4, выпускаемые компанией «ВАЗИНТЕРСЕРВИС», уже не первый год используются тольяттинской службой спасения.


В рамках форума пожарные и спасатели провели показательные занятия по профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ходе этих учений специальная техника на базе автомобилей LADA продемонстрировала свои функциональные возможности, написало Ladaonline.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: