7 февраля 2002 12:39
9448

Презентация «Chevrolet-Niva» состоится на международном автосалоне-2002 в Москве

Презентация «Chevrolet-Niva» состоится в августе на международном автосалоне-2002 в Москве. А уже 23 сентября первый российско-американский внедорожник сойдет с конвейера в Тольятти. Об этом в эксклюзивном интервью TLT.ru сообщил гендиректор СП «GM — АВТОВАЗ» Джон Милонас.

По его словам, сейчас инженеры работают над внедрением большого количества модификаций в «Chevrolet-Niva», для того, чтобы презентовать на автосалоне усовершенствованный внедорожник. Как говорит Милонас, отличия от ВАЗ-2123 будут в деталях, узлах, а внешний вид почти не изменится. Внутри салона появятся новая панель управления, педали, преобразится вся отделка. При этом будут использоваться российские материалы, утверждает гендиректор.

Джон Милонас подчеркнул, что «Нива» стала частью семьи General Motors. Кроме того, СП переданы права на торговую марку «Chevrolet», под которой в России и в Европе будет продаваться ВАЗ-2123. При этом GM не будет брать платы за использование ее брэндов. Также гендиреткор СП прояснил ситуацию с развитием модельного ряда. Так на первом этапе СП будет производить «Chevrolet-Niva» в трех модификациях: джип, пикап и фургон. А до конца 2002 года будет решена судьба выпуска «Opel Astra». В планах российско-американского проекта также автомобили малого класса.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: