8 июля 2018 13:48
693
2

Продажи LADA XRAY показали сильнейшее падение за все время

В июне 2018 года в России было реализовано 2302 автомобиля LADA XRAY, что на 17% меньше результата годичной давности. Как отмечают эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», это сильнейший показатель падения объемов реализации модели за время ее присутствия на рынке.

LADA XRAY вышла на российский рынок в феврале 2016 года. В течение двух лет его продажи постоянно росли, а в феврале 2018 года впервые снизились – на 10%. Вслед за февральским падением последовало и мартовское (-2%). Но затем модель снова вернулась к положительной динамике продаж, а в апреле даже установила их рекорд – 4,3 тыс. реализованных экземпляров.

Несмотря на падение продаж в июне, LADA XRAY по итогам полугодия все еще демонстрирует рыночный рост. Так, за 6 месяцев объем реализация модели составил 16388 единиц, что на 6% больше, чем в январе – июне 2017 года.

С другой стороны, довольно серьезное падение продаж негативно сказалось на позициях LADA XRAY в рейтинге бестселлеров. Если в июне эта модель заняла лишь 20-ю строчку в списке самых продаваемых автомобилей, то по итогам полугодия она вылетела из ТОП-10, заняв 11-е место.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Кому нужен этот недокроссовер, если на рынке появилась Веста СВ Кросс?

  2. Да, ИксРей лично меня разочаровал по полной программе.
    Присматривался к нему, внешне он мне нравился. Но взял его тест-драйв, сел эту машину и все хорошие впечатления сразу улетучились. Салон тесный, обзор отвратительный, багажник маленький. Тем более непонятная его очень нехилая цена

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: