3 марта 2000 10:21
9122

Ралли «Жигули»: возрождение традиции

4 и 5 марта в окрестностях Тольятти впервые за много лет состоятся соревнования по ралли. Их организатором выступает автомобильный клуб «ЛАДА-Автоспорт».
В 70-80-е годы ралли «Жигули» было весьма популярно не только в нашем городе: в Тольятти приезжали гонщики со всего Советского Союза. Последний раз эти соревнования проводились в 1988 году, но добрую традицию решили возродить. Общая протяженность трассы 320 километров, причем большую ее часть, 172 километра, составят специальные скоростные участки.
Время проведения выбрано не случайно. Во-первых, в календаре у автогонщиков «окно», а во-вторых, пока лежит снег, автомобили не увязнут на песчаной почве в лесу. Трасса построена с учетом интересов болельщиков: старт и финиш — около Дворца спорта «Волгарь», а первый этап гонок пройдет на улице Спортивной. В соревнованиях примут участие как молодые гонщики, так и ветераны. Но главными участниками будут известные спортсмены, ведь в следующем году ралли «Жигули» станет одним из этапов чемпионата России.

Андрей Александров,
«Городские ведомости»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: