25 ноября 2002 12:39
9367

Руководство «АвтоВАЗа» рассчитывает, что в I квартале 2003 г. спрос на продукцию завода будет повышенным.

Об этом на пресс-конференции, прошедшей в рамках третьей Ярмарки социальных и культурных проектов Приволжского федерального округа «Тольяттинский диалог 2002», сообщил директор по корпоративному управлению ОАО «АвтоВАЗ» Петр Нахаманович.

По его словам, «цена на тот или иной автомобиль, выпускаемый заводом, может измениться на несколько сот рублей, но это нельзя назвать глобальным изменением». Он подчеркнул, что на дилерских площадках «АвтоВАЗа» сейчас находятся 70 тыс. автомобилей — такое количество машин предприятие выпускает за месяц работы.

Нахаманович также сообщил, что в рамках дополнительных антикризисных мер и мер, направленных на оптимизацию финансового положения предприятия с конца ноября 2002 г. на «АвтоВАЗе» будет установлен новый режим работы — введены 5 2-хсменных рабочих дней с продолжительностью каждой из смен по 6 часов и выходными днями в субботу и воскресенье.

На той же конференции руководство ОАО «АвтоВАЗ» выступило с одобрением планов о вступлении России в ВТО. Правда, с оговоркой: государство до этого момента должно выработать условия, защищающие отечественного производителя, передает Neftegaz.ru. «Мы не можем вступать в ВТО без создания условий, которые будут поддерживать отечественный автопром», – заявило руководство компании.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: