15 марта 2002 00:00
9320

Сегодня исполняется 10 лет сотрудничества АВТОВАЗа с саратовским научно-техническим центром »Авангард»

15 марта исполняется 10 лет со дня подписания контракта на разработку систем управления двигателем с распределенным впрыском топлива для вазовских автомобилей между АВТОВАЗом и саратовским научно-техническим центром «Авангард».

По сути, тот контракт стал своеобразным переворотом в отечественном автопроме. Электронные системы управления двигателем тогда в России сделали первый шаг из области НИОКРов в промышленное производство. Это, в свою очередь, дало толчок к качественному развитию производителей автокомпонентов не только в Саратовской области, но и во всей стране, а также стало значительным импульсом к привлечению в автопромышленность партнеров с мировыми именами и существенными инвестициями. Например СП «Бош-Саратов» сегодня — основной изготовитель и поставщиком комплектующих для автомобилей ВАЗ, оснащенных электронными системами управления двигателем.

Завтра в правительстве Саратовской области пройдет совещание с участием губернатора Дмитрия Аяцкова и первых лиц областного правительства. Директора и специалисты 30 предприятий Саратовской области обсудят вопросы производства и поставки комплектующих изделий на АВТОВАЗ. На мероприятие приглашены первые руководители Волжского автозавода и его структурных подразделений.

Визит вазовцев в Саратов — продолжение сотрудничества, генеральное соглашение о котором было подписано в июле 2001 года администрациями автогиганта и Саратовской области во время посещения ВАЗа делегацией представителей промышленности этого региона, возглавляемой Дмитрием Аяцковым.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: