10 июля 2003 10:33
9598

Сегодня открывается Международная конференция «Материалы в автомобилестроении»

10 и 11 июля ОАО «АВТОВАЗ» и Поволжское отделение Российской инженерной Академии проводит в Тольятти 2-ую Международную научно-практическую конференцию «Материалы в автомобилестроении» с целью разработки стратегии развития новых материалов для автомобилестроения и оптимизации применяемых.

Конференц-зал НТЦ ОАО «АВТОВАЗ» примет более 300 участников научно-практической конференции, среди которых 45 иностранных специалистов ведущих фирм поставляемых материалов. В рамках мероприятия свою работу продемонстрируют 25 российских представительств фирм Германии, Австрии, Швейцарии, Японии, Словении, Украины и других.

Как сообщили АНТ в пресс-центре автогиганта, конференция откроется пленарным заседанием, на котором выступят с докладами президент-генеральный директор ОАО «АВТОВАЗ» Виталий Вильчик, руководитель департамента промышленной и инновационной политики в машиностроении Минпромнауки РФ Николай Сорокин, вице-президент по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ» Константин Сахаров, советник по науке вице-президента по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ» Аркадий Тихонов, представители фирм «PPG Helios., .ARCELOR AUTO., .FERROSTEEL., Оскольский электрометаллургический комбинат и другие.

В программе мероприятия запланирована работа по секциям. В этом году, кроме традиционных «Металлы», «Полимерные материалы», «Защитные покрытия», «Нефтехимические материалы» будет организована новая . «Термообработка металлов». В работе всех секций приоритетными будут вопросы развития материалов и улучшения качества.

Для участников конференции в НТЦ будет организован показ автомобилей различных моделей. Также гости посетят технический музей АВТОВАЗа и другие подразделения.

Первая конференция «Материалы в автомобилестроении» проводилась 5 лет назад. За это время АВТОВАЗом были достигнуты немалые результаты, о которых специалисты предприятия доложат на предстоящей конференции. На специально организованной выставке можно будет увидеть вазовские разработки и экспонаты гостей-участников.

Проведение 2-ой Международной научно-практической конференции «Материалы в автомобилестроении» свидетельствует о том, что мероприятие становится традицией. Его организаторы намерены и в дальнейшем сохранить международный статус и расширить географию участников.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: