14 июня 2005 11:28
9626

Стопроцентное тестирование

В мае 2005 года на третьей нитке главного конвейера ОАО «АВТОВАЗ», выпускающей автомобили семейства LADA 110, внедрен испытательный комплекс фирмы GenRad (Великобритания), сообщает пресс-служба предприятия. Он предназначен для 100%-ного тестирования электрооборудования готовых автомобилей. Все данные испытаний по ряду параметров хранятся в заводской базе данных в привязке в VIN автомобиля. Инструментальный контроль значений токовых нагрузок в электрических цепях автомобиля позволяет не только проверять качество, но и реализовывать программу его дальнейшего повышения.


Внедрение системы GenRad осуществляется в рамках программы повышения качества продукции. Одним из направлений этой программы является установка на производстве наиболее современных систем контроля качества товарной продукции на различных этапах производства.


В рамках программы по повышению качества на предприятии также установлены динамические стенды австрийской фирмы AVL, на которые после сборки поступают все автомобили семейства LADA 110. Комплекс испытаний включает тестирование работы тормозной системы, светотехники и электронной системы управления двигателем, а также проверку динамических характеристик автомобиля, содержания выхлопа.


В процессе тестирования автомобиля на комплексе AVL водитель-испытатель исполняет команды компьютера, которые появляются на мониторе стенда, и тестирует автомобиль в нескольких режимах. Для различных типов двигателей и электронных систем управления действует собственное программное обеспечение. Результаты проверки отображаются на бумажном носителе. Этот документ прикладывается к контрольной карте изготовления автомобиля, затем поступает в архив службы качества, где должен храниться не менее пяти лет. Автомобили LADA 110 поступают в реализацию только после прохождения испытания на динамическом стенде AVL.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: