9 октября 2000 12:42
9391

Своевременный пробег АВТОВАЗа

10 октября из Тольятти стартует очередной, пятый автопробег АВТОВАЗа. На этот раз его маршрут протяженностью более 7 тысяч километров — самый длинный в нынешнем году — пройдет через Казахстан до Западной Сибири.

Регион и временной период выбраны не случайно. Казахстан на 2000 год определен АВТОВАЗом как один из наиболее перспективных внешних рынков. В прошлом и особенно нынешнем году туда были увеличены поставки автомобилей. Это вызвало заметное оживление среди местных дилеров. Свидетельствами об остающихся резервах этого рынка стали их настойчивые просьбы о проведении АВТОВАЗом в Казахстане показов своей новой техники и демонстрации ее возможностей. 18 октября в городе Алматы открывается III Казахстанская международная автомобильная выставка «АВТОШОУ-2000». Примерно в это же время автопробег будет находиться на территории Казахстана и пройдет через такие его крупнейшие города как Петропавловск, Кокчетав, Астана, Караганда, Павлодар, Семипалатинск, Усть-Каменогорск.

Особое значение отведено посещению ряда городов Западной Сибири Барнаула, Омска и Кургана, где находятся предприятия-смежники Волжского автозавода. Соответствующим образом подобран и модельный ряд автопробега. Так, например, ВАЗ-21045 («четверка» с полуторалитровым дизелем производства «Барнаултрансмаша») в его составе продемонстрирует алтайским машиностроителями достойное применение их продукции. В очередной раз участие в автопробеге примет «Ока» Серпуховского автосборочного завода. Там уже узнали результативность подобных акций АВТОВАЗа. Остальными «участниками» колонны станут автомобили ВАЗ-2111, ВАЗ-2112, ВАЗ-2115 и ВАЗ-21108.

Всего же автопробегу «Тольятти-Казахстан-Западная Сибирь» предстоит побывать в 14 крупных городах России и Казахстана. В каждом из них пройдут показы автомобильной техники и пресс-конференции, другие мероприятия. За 15 дней пути участникам автопробега предстоит провести более сорока рекламно-имиджевых акций.

Евгений Веретин

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: