7 сентября 2012 08:13
11943

Такси «LADA Largus» ждет пассажиров

Первый мелкосерийный автомобиль такси LADA Largus представлен на Московском международном автосалоне-2012. Яркая раскраска, классические «шашечки» специальный цвет – не единственные особенности «нового такси», машина оборудована по всем требованиям государственных стандартов. 

Начальник управления по маркетингу АВТОВАЗа Александр БРЕДИХИН: «Мы учли общие правила использования автомобилей в таксопарках, появление «Ларгусов»-такси очень своевременно».

Автомобиль доработан партнером АВТОВАЗа – компанией «Супер-Авто», которая специализируется на производстве мелкосерийных LADA. На автосалоне АВТОВАЗ демонстрирует LADA Largus такси в максимальной комплектации – 7-местный «люкс». Кроме кондиционера и других систем комфорта и безопасности, автомобиль оснащен целой гаммой спецоборудования. Здесь есть рация, которую дополняют магнитная антенна и автомобильный импульсный преобразователь напряжения; на лобовом стекле закреплен необходимый в условиях интенсивного трафика видеорегистратор (с 2-мя видеокамерами – наружной и внутренней и флеш-носителем емкостью 16 Гб); для большей эффективности такси снабжено GPS/ГЛОНАСС-навигатором. «Ларгус» получил и таксометр, и устройство для считывания кредитных карт; не забыты и маленькие пассажиры: машина оснащена детским креслом, которое крепится на штатные кронштейны Isofix. 

В один из первых дней автосалона с новым автомобилем ознакомились представители Правительства РФ – министр промышленности и торговли РФ Денис МАНТУРОВ и первый вице-спикер Совета Федерации Александр ТОРШИН, которые отметили, что LADA Largus такси – это достойная реакция промышленности на лицензирование таксомоторных перевозок. Одобрение проекту высказали генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей ЧЕМЕЗОВ и руководитель фракции КПРФ в Госдуме Геннадий ЗЮГАНОВ.

АВТОВАЗ уже принимает заявки на «Ларгус-такси» – только во время работы автосалона поступили заказы из транспортных компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Вологды, Воронежа. А первая партия из 20 автомобилей отправится в  городской таксомоторный парк Перми.

Источник: Пресс-центр ОАО АВТОВАЗ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: