12 мая 2012 08:13
14626

«Тольяттинский автосалон 2012»

Для города, имеющего звание автомобильной столицы  России, это мероприятие стало значимым и традиционным. В 2012 году г.Тольятти празднует свой юбилей — 275 лет! К этой дате организаторы предлагают вниманию публики историческую экспозицию ОАО «АВТОВАЗ» от ВАЗ 2101 до LADA Granta. В центре экспозиции на подиуме будет представлен новый LARGUS, презентацию которого открывает президент ОАО «АВТОВАЗ» Комаров И.А.

Кроме этого, гости смогут увидеть новинки зарубежного автопрома, представленные дилерами: Премьера Центр (Volswagen, Citroen), Peugeot Тольятти Центр, «М5 Форд», Викинги (Nissan) и др. Особое внимание уделено брендам концерна Renault-Nissan. На выставке также будет представлена мото-техника, масла, шины-диски, авто-аксессуары, смежные товары и услуги.

Шоу программа включает байк-шоу, выступление авто-каскадеров и мото-фристайлеров из Самары и Москвы, дрифтинг, катание на воздушном шаре.

Посетители

 

Среднее количество посетителей выставки по данным статистики за 2008-2012 г.г. составило 25.000 человек (4 дня работы выставки).

На основе исследований можно констатировать следующую посещаемость:

  • Четверг-пятница: VIP-персоны, чиновники, представители СМИ, руководители высшего звена (40 — 65 лет)
  • суббота: молодежь (15 — 30 лет)
  • воскресенье: молодые семьи, лица настроенные на семейный отдых (30 — 50 лет).

Участники выставки

За последние годы число экспонентов варьируется от 70 до 150 участников, из них 55% — авто-дилеры; 30% — мототехника, тюнинг, авто-аксессуары; 20% — банки, страховые компании, партнеры.

Шоу мероприятия, ежегодный конкурс автозвука, тюнинга и аэрографии «FarShow»

В рамках выставки «Тольяттинский Автосалон» традиционно проходят шоу мероприятия: выступление каскадеров, стрит рейсинг, дрифтинг, катание на вертолете Robinson R-44, воздушном шаре. Но наиболее массовым и посещаемым является конкурс автозвука, тюнинга и аэрографии «FarShow», в котором ежегодно принимает участие от 80 до 120 участников.

Основная идея конкурса:

— в конкурсе тюнинга: выбрать автомобили с наиболее интересными работами по интерьеру салона, внешнему и агрегатному тюнингу (2 номинации);

— в конкурсе аэрографии: выбрать автомобили (мотоциклы) с интересными, качественными и индивидуальными работами (3 номинации);

— в конкурсе звука: произвести замер звукового давления (SPL) по 5-ти классам:

      — до 119 дБ

      — от 120.0 дБ до 129.9 дБ

      — от 130.0 дБ до 139.9 дБ

      — без ограничений на любом материале, с закрытыми дверьми.

      — класс overdoze на музыке с открытыми дверьми.

 

«Тольяттинский автосалон 2012» пройдет с 25 по 27 мая.

 

Источник: Экспо-Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: