7 августа 2000 10:46
9238

Украина: в первом квартале продажи автомобилей ВАЗ составили более 56% всего рынка

По данным статистики, в 1999 году на Украине было продано более 83 тысяч новых легковых автомобилей. Около 55 процентов из них носили марки российских производителей. Как и всегда, безусловным лидером стала продукция Волжского автозавода — 45 процентов всего украинского рынка товарных легковых автомобилей.

В первом квартале нынешнего года на Украине был продан 8771 автомобиль производства ВАЗа, и это составило более 56 процентов республиканского легкового рынка. Всего же в 2000 году АВТОВАЗ планирует поставить в крупнейшую бывшую союзную республику 30 тысяч своих автомобилей с учетом разобранных машинокомплектов. Уже первые ВАЗ-21093, собранные в этом году на Луцком автозаводе из вазовских узлов и агрегатов, подтвердили перспективу сотрудничества волжских и украинских автостроителей. До конца 2000 года намечено собрать на ЛуАЗе 3500 «девяток».

Теперь украинская сторона высказывает намерение организовать производство из автосборочных комплектов моделей 21043, 2107 и 21213. В начале нынешнего года АВТОВАЗ значительно усилил свои позиции на украинском автомобильном рынке именно за счет того, что оказался единственным импортером, который сохранил предложение недорогих автомобилей классической компоновки. И, конечно же, значительной причиной популярности автомобилей Волжского автозавода остается их обеспеченность фирменным автосервисом. Сеть «АвтоВАЗтехобслуживания» на территории Украины насчитывает самое большое из всех бывших союзных республик количество действующих предприятий — 26.

Участие АВТОВАЗа в Международном автосалоне SIA-2000, который проходил в Киеве в мае этого года, еще раз показало, что продукцию Волжского автозавода на Украине знают, любят и ждут — за время работы экспозиции был отмечен всплеск спроса на вазовские малолитражки. Такая реакция рынка обещает им большое будущее.

Аккумулятор новостей

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: