25 августа 2017 10:25
1185

В индустриальном парке ПАО «АВТОВАЗ» появится швейцарская компания

В четверг, 24 августа, Губернатор Самарской области  провел рабочую встречу с руководством компании Marcel Boschung AG (Швейцария). В мероприятии приняли участие представители ПАО «АвтоВАЗ» и Правительства Самарской области. Компания Marcel Boschung AG представлена на рынке коммунальной техники уже 70 лет. О своем желании работать в Самарской области инвесторы заявили в прошлом году.

В сентябре генеральный директор компании Габриэль Бошунг и глава региона Н.И.Меркушкин подписали соглашение о сотрудничестве. Швейцарцы обязались открыть в области региональное представительство. В качестве площадки для нового бизнеса был выбран индустриальный парк ПАО «АвтоВАЗ». Завод сдает в аренду цеха площадью 4000 кв. м, предоставляет персонал, а также будет производить для швейцарцев часть комплектующих. Другую часть возьмут на себя предприятия-смежники, сообщает правительство региона.

«Сотрудничество с АвтоВАЗом имеет для нас имеет большое значение. Использование их помещений, технологий и персонала позволит нам добиться высокого качества производства и модернизировать процесс содержания дорог в Самаре и в России», — подчеркнул Габриаэль Бошунг.

Сам автозавод относится к новому партнеру с большим вниманием.

«Это четвертая компания, которая приходит в индустриальный парк. Для нас особенно важно, что это зарубежный бизнес. Значит, экономика Тольятти и региона в целом диверсифицируется», — отметил вице-президент ПАО «АвтоВАЗ» Бернар Жан Гастон Сонилак.

Губернатор поблагодарил инвесторов за готовность работать в регионе.Н.И.Меркушкин: «Все, что происходит на «АвтоВАЗе», для нас очень важно. Мы хотим максимально смягчить переходный период, который связан с оптимизацией и модернизацией производства. Индустриальный парк — очень перспективный проект. И то, что в него приходит западный партнер — это хороший пример другим компаниям. Важно, что речь идет не только об аренде площадки, но и о загрузке производства автозавода».

По словам заместителя регионального директора Boschung по рынкам России и стран СНГ Г.Ф.Таранова, предприятие находится на этапе регистрации юридического лица и обучения будущего персонала. С ноября компания начнет работу. Первым заказчиком Boschung станет Самарская область.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: