13 ноября 2002 14:33
9516

В крупных российских городах наблюдается резкий рост продаж вазовских автомобилей в кредит

В крупных российских городах наблюдается резкий рост продаж вазовских автомобилей в кредит. Если в начале года таким образом продавалось лишь несколько процентов от общего объема автомобилей, то к концу лета продажи в кредит достигли 30-40 процентов, что позволяет говорить о настоящем буме. Популярность такой формы продаж обусловлена, прежде всего, усилением конкуренции среди банков, которые начали снижать ставки кредитов и упрощать условия выдачи ссуды. В 2000-2001 г.г. размер кредитной ставки составлял 25-30 процентов годовых в рублях, в этом же году ставки снизились до 21 процента годовых. Кроме того, сроки кредитования увеличились с 1 года до 3-5 лет. Все это способствовало тому, что за 9 месяцев 2002 года продажи автомобилей в кредит увеличились в несколько раз.

Автолюбители смогли оценить явные преимущества покупки машины в кредит. Первоначальный взнос составляет от 20 до 50 процентов стоимости автомобиля. Оставшаяся часть суммы выплачивается банку в течение 2-5 лет.

Как сообщает пресс-центр ОАО «АвтоВАЗ», существенно растет и количество банков-кредиторов. В Москве, например, число банков, выдающих кредиты под покупку автомобилей, выросло с 5 до 16, а в Санкт-Петербурге — с 3 до 9. В Тольятти такую услугу предоставляют 4 банка. Среди фирм-дилеров, где можно приобрести вазовский автомобиль в кредит, — «Автоцентр Тольятти ВАЗ», член Ассоциации «АВТОВАЗ-21 век». В Санкт-Петербурге предпочтение отдается ОАО «Питер-Лада», официальному дистрибьютору АВТОВАЗа в Северо-Западном регионе, который также является членом Ассоциации «АВТОВАЗ-21 век». Продажи вазовских автомобилей в кредит через «Питер-Ладу» достигают 15 процентов от общего объема.

Дилеры АВТОВАЗа в регионах также осуществляют продажи в кредит. Это «Екатеринбург-Лада», «Саранск-Лада», «Иж-Лада», «Нижнекамск-Лада».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: