10 января 2012 13:35
10362

В Рождественской гонке -2012 победил Дмитрий Брагин

7 января в Тольятти на испытательном автополигоне в с.Сосновка прошла традиционная Рождественская гонка АВТОВАЗа, сообщил пресс-центр предприятия. В этом году соревнования получились особенно зрелищными и яркими – в один день прошли гонки с участием ветеранов – победителей прошлых лет, а также гонка действующих чемпионов в различных видах автоспорта.

В «Гонке ветеранов» 2012 года приняли участие такие известные пилоты как Александр Забродин, Александр Артеменко, Виктор Школьный, Ренас Мухаметзянов, Алексей Иванов, Михаил Иляков. Шесть побед из шести в заездах по принципу «каждый с каждым» одержал Михаил Иляков.

«Гонка чемпионов» обещала стать очень интригующей.  В отборочных заездах 6 января на трассе сошлись чемпионы 2011 года в самых разных автоспортивных дисциплинах — ралли, кольцевых гонках, ралли-кроссе, треке, а также перспективные молодые пилоты. Четырнадцать представителей из Тольятти, Самары, Москвы, Оренбурга, Казани, Курска, Екатеринбурга разыграли семь мест в финальных заездах. Эффект «родных стен» почувствовали тольяттинцы: шесть из семи пилотов, прошедших в финал – представители Тольятти Дмитрий Брагин, Михаил Митяев, Павел Кальманович, Вадим Мещеряков, Виталий Дудин и Кирилл Ладыгин. Седьмым участником финала 7 января в «Гонке чемпионов» стал оренбуржец Александр Фролов. На трассе не было равных Дмитрию Брагину и Михаилу Митяеву, которые выигрывали один заезд за другим, и сошлись друг с другом только в самом последнем заезде – быстрее оказался Дмитрий Брагин.  

Супер-финал по замыслу организаторов должен был свести в борьбе победителя «Гонки ветеранов» и «Гонки чемпионов». Таким образом, за главный приз — автомобиль LADA  Granta  — боролись Михаил Иляков и Дмитрий Брагин. В результате победу одержал Дмитрий Брагин. 

Рождественские гонки традиционно открывают зимний автоспортивный сезон, отметили в пре—центре тольяттинского автогиганта.  Следующие соревнования в списке АВТОВАЗа – первый этап чемпионата России по зимнему треку, который пройдет 21-22 января в Самаре. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: