17 сентября 2007 08:50
14122

В Тольятти будут производить новый внедорожник

   На этот раз российский производитель собирается выпустить новый внедорожник. Инженеры уже ведут разработку новой внедорожной платформы, на базе которой будут производиться две модели, передает «Авто Бизнес Инфо» со ссылкой на вице-президента завода Владислава Капустина.
  По его словам, платформа будет разрабатываться сразу для двух автопроизводителей: у АВТОВАЗа будет более доступная версия, а на СП «GM-АВТОВАЗ» будет выпускаться дорогая машина. По словам господина Капустина, приказ о разработке нового внедорожника уже подписан. В конце года должен быть подготовлен концепт внедорожника, а появления автомобиля в серийном производстве можно ожидать в течение 3-4 лет.
  Впрочем, ждать принципиально нового автомобиля не приходится. ВАЗовская версия внедорожника останется автомобилем эконом-класса. По уровню комплектации и набору опций внедорожник будет довольно аскетичен. Серьезных улучшений в плане надежности также не предвидится. Единственное, за счет чего качество машины может стать лучше – это те детали, которые для будущего внедорожника подготовит западный партнер – Magna. Новый автомобиль будет ориентирован на тех, кто пытается пережить тяготы отечественного бездорожья – это рядовые дачники, рыбаки, охотники.  По неофициальным данным, новый автомобиль заменит собой первую, не слишком удачную американо-российскую попытку сотрудничества – Chevrolet Niva, сообщает «Газета.ru».
  На АВТОВАЗе не исключают, что новый автомобиль будет уживаться в линейке с обычной «Нивой», которая после появления «Шевроле-Нива» формально должна называться LADA 4×4. Как обещает производитель, отечественный внедорожник, который был разработан еще в Советском Союзе почти 20 лет назад, тоже пройдет модернизацию. В результате доработки у старушки «Нивы» появятся более экологичные двигатели, будет доработана ходовая часть, изменится салон. А вот внешность автомобиля производитель считает вполне совершенной, поэтому никаких серьезных изменений в этом направлении не планирует.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: