20 июня 2005 13:59
10564

В Тольятти начали дорожать вазовские «десятки»

К середине июня средневзвешенная стоимость автомобилей LADA «десятого» семейства в Тольятти поднялась до 235,5 тысяч рублей. Месяц назад вазовские «десятки» на своей исторической родине стоили в среднем 234 тысячи рублей. Как отмечают аналитики LADAONLINE, рост средней стоимости на 1,5 тысячи рублей произошел в основном за счет повышения розничных цен на универсалы LADA-111. Так, вазовские переднеприводные универсалы с 16-ти клапанным двигателем (модель ВАЗ-21114) за прошедший месяц на местном рынке выросли в цене 3,0-3,5 тыс. руб., а с 8-ми клапанным (модель ВАЗ-21112) на 1,5-2,0 тыс.руб. Хетчбеки и седаны «десятого» семейства в Тольятти также несколько подросли в цене, но чуть меньше чем универсалы.


Они сейчас стоят в среднем на 0,3-0,5% больше, чем в середине мая. Аналитики не исключают, что рост рублевых цен на «десятки» также связан с изменением курса доллара, который за последний месяц вырос уже почти на 2,5%. Хотя в Москве и регионах рост стоимости вазовских «десяток» пока не зафиксирован, но, как известно, региональные площадки «реагируют» на изменения цен происходящие в Тольятти, с некоторым опозданием. Аналитики не исключают, что нынешний рост цен в Тольятти «дойдет» до региональных рынков в конце июня — начале июля.


Стоимость автомобилей LADA других семейств достаточно стабильна и пока находится без особых изменений. Можно только отметить некоторое снижение розничных цен на ижевские «шестерки» (примерно на 1%) и рост стоимости мелкосерийных «длинных» «Нив»-2131, которые теперь дешевле 220 тыс.руб. в продаже не найти. Напомним также, что в нынешнем году АВТОВАЗ ни разу, кроме 1 января, не корректировал отпусные цены на свою продукцию.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: