10 сентября 2004 14:11
10172

В Тольятти снижают цены на автомобили ВАЗ

По информации журнала «Автосреда», в Тольятти в настоящее время происходит сезонное снижение розничных цен на автомобили ВАЗ.

Так, семейство «десяток» снизилось в цене в среднем на 2-3 тысячи рублей. Семейство «Самар» — на 3-4 тысячи рублей. «Подешевела» короткая трехдверная «Нива» на 2-3 тысячи рублей, цена её сегодня составляет 201 — 204 тыс.рублей. Спрос на Ниву продолжает увеличиваться. Автомобили семейства классики представлены на тольяттинских автосалонах большим количеством предложений и в хорошей цветовой гамме.

Абсолютное первенство по спросу среди покупателей держит ВАЗ 2114 (рестайлинговая девятка). Согласно нашим статистикам такой автомобиль пожелали приобрести 25 процентов покупателей. На втором месте по востребованности — автомобили семейства десяток — ВАЗ 21102, 21103 и 2112 и «Семерки» из семейства классики — по 9-10% покупателей. Отдельной категорией являются покупатели автомобиля Шевроле Нива — интересовались 30% наших абонентов, но владельцами стали — 4% от всех обратившихся.

Интересная особенность: большинство автолюбителей — хотели бы приобрести машины кардинально противоположных расцветок: либо ярко-серебристую «снежную королеву», либо почти черные цвета -«кварц» или «млечный путь».

Покупателями автомобилей в нашем городе, в основном, являются жители из городов Поволжья, в т.ч. из Тольятти и Самары -26% . На втором месте — покупатели из Республики Татарстан — стабильно — 15%. А вот третье место постоянно достается покупателям из северо-восточных регионов (Челябинск, Сургут, Пермь, Тюмень, Нижневартовск и т.д.). Менее 4% составляют покупатели с московского и южного направления.

Очень большая категория абонентов ООО «Информ-Авто» ждёт, когда же в продаже появятся рестайлинговые «восьмерки», Лада Калина, Шевроле Вива, Шевроле Нива с двигателем Опель, а также «десятки» с двигателем 1,6 л.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: