29 мая 2003 12:00
9505

ВАЗ готов оснастить автомобили по последнему слову техники

По мнению президента — генерального директора ОАО АВТОВАЗ Виталия Вильчика все возможности для того чтобы устанавливать на автомобили самые современные системы, на ВАЗе есть, но потребности рынка в данном плане ограниченны. По сути, только из-за этого завод и сдерживает такие работы. Например, ВАЗ давно готов ставить ABS, климатические установки. Но это стоит достаточно дорого для основной массы покупателей, и большого спроса на дополнительные опции просто нет. Хотя например климатические установки на автомобили ВАЗ по специальным заказам устанавливаются уже достаточно давно.

Сейчас на ВАЗе занимаются подготовкой гидроусилителя и электроусилителя руля, и уже есть поставщики этих усилителей на «Ниву», включая старую модель. И на всех остальных моделях планируется установка аналогичного оборудования. По словам Виталия Вильчика, уже даже приказ вышел о подготовке производства электроусилителя руля.

Кроме этого, ведется работа по дальнейшему усилению целого ряда узлов кузова автомобилей семейства «ВАЗ-2110» согласно новым европейским требованиям: это кософронтальный удар, боковой удар. Недавно мы нашли решение, испытали автомобиль на удары у себя и в НАМИ, получили положительный результат. Будет другая центральная боковая стойка, аллюминиевый профиль. В качестве опции поставим подушку безопасности для водителя, что влечет за собой и замену рулевой колонки, поставим подушку безопасности для пассажира.

По материалам «Российской газеты»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: