12 апреля 2002 17:35
9565

ВАЗ: на все случаи жизни

Репортаж из Лейпцига с автомобильной выставки
Как это принято в практике проведения выставок и салонов, право первыми увидеть и оценить экспонаты, выразить свое мнение о них, дано журналистам, представляющим мировое сообщество и съехавшимся в Лейпциг — город, который считается несколько столетий центром выставочных мероприятий.

Во время аккредитации журналистов на выставке «AMI-2002», представителям ВАЗа задавали вопросы, касающиеся ситуации в г. Тольятти, на заводе. Так что о нас помнят и знают, и это приятно, особенно потому что это журналисты из Восточной Германии, куда в свое время поставлялось большое количество автомобилей ВАЗ. Мы договорились о встрече на экспозиции «ЛАДА».

Экспозиция, где представлены автомобили ВАЗ, значительно отличается от предыдущих автосалонов. Во-первых, площадью, компоновкой, рекламным оформлением. Во-вторых, — идеологией.
АВТОВАЗ на выставке представлен в трех разделах. Первый — экспозиционный (в павильоне No. 1 площадью 450 м2), который в свою очередь разделен по трем потребительским группам: для молодежи, где можно увидеть модели «ЛАДА-САМАРА»; для фермеров и мелких оптовых коммерсантов — автомобили «ЛАДА-НИВА», «ЛАДА-111» (универсал); и для более требовательных покупателей автомобили семейства «2110», комплектация которых не уступает конкурентам в этом классе и ценовом секторе.

Второй раздел организован клубом любителей «Лады», который выставил автомобили марки ВАЗ более ранних моделей (в павильоне No. 4 площадью 150 м2).

Третий — предусматривает площадку для тест-драйва на автомобилях «НИВА» по специально подготовленной сложной трассе (на открытых площадях).

Итак, после встречи с журналистами, «САМАРЫ», «ЛАДЫ» и «НИВЫ» готовы к встрече с посетителями на выставке-ярмарке «AMI-2002». Но об этом мы расскажем в следующих репортажах.

Владимир Арцыков

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: