2 сентября 2002 10:20
10359

ВАЗ приступает к штучному производству трехдверной «десятки»

В сентябре начинается штучное производство трехдверного хетчбека «десятого» семейства ВАЗ-21123. На ВАЗе эту модификацию «десятки» называют «купе». Широкой публике эта модель была представлена на недавно завершившейся автомобильной выставке в Москве МИМС-2002.

Как сообщает Ladaonline, по сравнению с аналогичной машиной, показанной год назад в Тольятти, автомобиль ВАЗ-21123 существенным образом преобразился. Передок теперь у него не от обычной десятки, а от ВАЗ-2110Т (измененные крылья, капот, бампера и решетка радиатора). Кроме того у ВАЗ-21123 другая задняя арка, которая получила более интересные очертания за счет совершенно новой штамповки. Новый задний спойлер также достаточно гармонично вписался в облик машины. По мнению вазовских конструкторов нововеденный силуэт сделал автомобиль более стремительным и по-настоящему спортивным. ВАЗ-21123 предполагается комплектовать 15-ти дюймовыми колесами (шины 195/60) и устанавливать двигатель объемом 1,8 литра. Внутри «сто двадцать третьей» модели будет устанавливаться обновленная панель приборов, впоследствии предназначенная для модернизированной «десятки».

ВАЗ-21123 создан совместными усилиями специалистов НТЦ ВАЗа и фирмы «Автокомплект», которая и будет их продавать. Заявленная ориентировочная стоимость 260 тысяч рублей. По мнению специалистов, эта машина будет находить своих покупателей среди людей, которые хотят во всем выделяться и удивлять окружающих, а также среди подруг состоятельных господ, для которых частый кузовной ремонт дорогих иномарок регулярно обходится в приличную сумму. Сожержать такую «дорогую игрушку» будет для них значительно дешевле. Дамы, же просто обожают трехдверные машины, что было официально подтверждено недавним вручением титула «Самый женский автомобиль» от журнала «За рулем» вазовской «восьмерке».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: