17 декабря 2002 13:12
11198

ВАЗ разрабатывает новую Оку и не только…

В период с 6 по 15 декабря в Москве в Центральном доме художника (ЦДХ) уже в десятый раз проходила выставка Дизайн-2002. Вот какой комментарий этому событию дало Автомобильное Новостное Агентство «AUTO.RU-Инфо».

Как людей не равнодушных к автомобилям, на выставке дизайна нас интересовал, разумеется, дизайн транспортных средств. Если в прошлом году на выставке, проходившей тогда с Сокольниках, кроме АВТОВАЗа, автомобили представляла еще и Формула Русь, то сейчас кроме тольяттинцев нет никого. И результаты конкурса, проводимого на выставке, в номинации автомобильный дизайн предсказать не сложно.

Экспозиция Центра Стиля АВТОВАЗа в нынешнем году акцентирована на идеях и дизайн проектах, которые в настоящее время реализованы в макетах и эскизах. Основными направлениями в которых ведется работа Центра стиля — это глубокая модернизация уже существующих моделей, в том числе «десятого» семейства, а также разработка дизайна и создание автомобиля сегмента А по Европейской классификации, который заменит «Оку». В настоящий момент «Ока будущего» находится на стадии утверждения проекта и при положительно решении будет начата более глубокая проработка дизайна.

Велика вероятность, что прообразом «Оки» станет «Карат», который и выставлен перед входом в ЦДХ. АвтоВАЗ уже успел показать «Карат» на автосалонах в Женеве и Париже. Громкий проект «Калина» для Центра стиля уже завершен и скорее всего, на конвейер машина поступит именно в том виде, что и сейчас. Параллельно, в неспешном порядке, продолжаются работы и в области разработки автомобиля среднего класса (сегмент D).

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: