29 августа 2002 12:44
9364

ВАЗ участвует в создании технопарка региона

На днях в Администрации Самарской области под председательством руководителя областного департамента экономического развития и инвестиций Габибуллы Рабадановича Хасаева обсуждался вопрос о создании регионального технопарка.

Как сообщили АНТ в областной Администрации, в совещании приняли участие: руководитель областного департамента промышленности и торговли В.И. Доронин, руководитель департамента развития предпринимательства Самарской области Ю.А. Копытин, руководитель областного департамента науки и образования Е.Я. Коган, ректор Самарского государственного аэрокосмического университета В.А. Сойфер, и.о. ректора Самарского государственного медицинского университета Н.Н. Крюков, представители Самарского государственного технического университета и ОАО “АвтоВАЗ”.

Собравшиеся рассмотрели международный опыт создания технопарка. Обсудили его возможные модели, юридический статус, необходимость расширения круга участников проекта, вопрос привлечения дополнительных инвестиций, включая государственные, региональные, а также негосударственные источники.

Было принято решение о необходимости разработки технико-экономического проекта (бизнес-плана) технопарка и привлечения крупных промышленных компаний региона и финансовых институтов к участию в проекте.

Напомним, что в апреле 2002 года Администрация Самарской области стала одним из соучредителей ОАО “Технопарк” и внесла в его уставной фонд 51 тысячу рублей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: