18 мая 2005 10:08
10183

Вазовские дилеры начинают получать автомобили LADA Kalina

Ровно через полгода с момента запуска производства первые товарные автомобили LADA Kalina начинают отгружаться дилерам ОАО «АВТОВАЗ». Ранее вазовские дилеры получали машины, которые были предназначены только для демонстрационных целей, тест-драйвов и отработки технологии сервисного обслуживания. Как стало известно, 17 мая первые три автовоза с товарными «Калинами» отправились к дилерам.


По сведениям Ladaonline, одной из первых точек, где намечается торжественная церемония начала продаж товарных автомобилей LADA Kalina, станет автосалон тольяттинской компании «Восток-Лада». Не исключено, что церемония с приглашением гостей и прессы состоится там 23 или 24 мая. В компании сообщили, что уже определен и первый покупатель, но кто им станет, пока держится в секрете. По словам представителя компании, желающих приобрести вазовскую новинку сейчас очень много. Ежедневно идут звонки с заявками и приезжают потенциальные покупатели, готовые платить заранее. В секрете пока держится и розничная цена на «Калину», по которой покупатели начнут приобретать машины из первой партии.


Напомним, что торжественный запуск нового цеха для сборки автомобилей LADA Kalina состоялся 18 ноября 2004 года. Начиная с этой даты, в соответствии с планом, началась сначала технологическая сборка автомобилей, а затем и выпуск машин, предназначенных для дилеров. Темп сборки ежемесячно возрастает. Так, в апреле было собрано уже около 200 машин, на май намечено выпустить порядка 500 штук. Всего до конца года планируется собрать около 20 тысяч «Калин», а к 2007 году выйти на проектную мощность в 200-220 тысяч единиц в год.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: