12 марта 2017 15:37
1337

Vesta и Largus поедут на Кубу

АВТОВАЗ в этом году планирует поставить на Кубу тестовую партию из примерно 300 автомобилей Lada, сообщает ТАСС со ссылкой на президента предприятия Николя Мора. В пятницу он принял участие в презентации АВТОВАЗа для кубинских транспортных компаний, которая состоялась в гаванском отеле «Насьональ».

«АВТОВАЗ заинтересован в продажах на Кубе. Сейчас мы обсуждаем с кубинским Министерством транспорта тестовые поставки в объеме примерно 300 автомобилей с целью проверить реакцию рынка», — сказал Мор. По его словам, пока речь идет о двух моделях — Vesta и Largus.

Ожидается, что первые партии машин прибудут на остров уже в мае и поступят в распоряжение таксомоторных, прокатных и туристических компаний, которые начнут их обкатку. Если по ее итогам на Кубе примут решение о покупке российских автомобилей, контракт на их поставку может быть подписан в 2018 году.

«В последний раз мы продавали на Кубе новые машины 12 лет назад. Теперь встал вопрос о том, как нам вернуться на этот рынок», — заявил глава АВТОВАЗа, отметив, что Куба входит в экспортную стратегию компании.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: