26 декабря 2000 16:52
9231

«Webasto» ждет от АвтоВАЗа крупного заказа

За прошедшие два года стали более тесными отношения АвтоВАЗа с транснациональной корпорацией «Webasto» — одним из ведущих производителей климатического оборудования, которая на российском рынке работает уже 10 лет. В течение этого времени «Webasto» предоставила для заводских испытаний несколько образцов люков и отопителей для тех моделей автомобилей, которые выпускаются заводом уже сейчас. Испытания их к сегодняшнему моменту успешно завершены. К сожалению, установка их на конвейере пока не представляется возможной, поскольку, во-первых, это могло бы повлечь изменения уже существующей и действующей на заводе технологии, а во-вторых, наши изделия пока не очень дешевы для установки их в массовом порядке.

Сейчас вместе с техническими службами завода прорабатывается документация перспективных моделей автомобилей с тем, чтобы в будущих проектах иметь возможность установки наших агрегатов в условиях серийного производства. Стратегическая цель — это конвейер, но без внимания не остаются и мелкосерийные проекты. Например, на автомобиль ВАЗ-21108, который собирает небольшими партиями предприятие «Супер-авто» уже сегодня в условиях этого производства могут быть по желанию клиента установлены адаптированные агрегаты «Webasto», которые универсальны для такого типа автомобилей и имеют специально изготовленные под автомобили «ВАЗ» элементы крепления и присоединения.

«Webasto» совместно с «АвтоВАЗтехобслуживанием» проводит работу по дооборудованию автомобилей, уже находящихся в эксплуатации. Фирменные станции ВАЗа имеют сейчас всю необходимую информацию по отопителям «Webasto», по технологии их установки.

По словам главы представительства «Webasto» в России Ральфа Хайне, снижение стоимости их отопителей зависит от АвтоВАЗа — если «Webasto» получит заказ на большое количество отопителей, имея в виду их массовое использование. Об этом уже ведется речь на переговорах с АвтоВАЗом.

Источник: «Е-репортер», «Семь Верст»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: