17 марта 2005 09:29
9802

Запросы на улучшение качества выполняются

Работа над совершенствованием автомобилей LADA ведется согласно запросам на улучшение качества, которые формируются на основании результатов маркетинговых исследований, а также данных из производства и сервисной сети. В 2004 году согласно запросам проведены мероприятия, в результате которых расходы на гарантийное обслуживание снизились примерно на 18 процентов. На автомобили семейств LADA 110 и LADA SAMARA начата установка нового подшипника ступицы переднего колеса. Модернизирована коробка передач для заднеприводных моделей и семейства LADA NIVA. У всех моделей автомобилей LADA изменена конструкция картера сцепления. Эти и другие изменения направлены на повышение долговечности узлов, а также на достижение новых потребительских качеств автомобилей, например, снижение шума. В рамках работы над качеством автомобилей внедряются изменения в производственной технологии. Так, для повышения качества двигателей переднеприводных моделей модернизирован процесс литья блока цилиндров. Значительная часть работы ведется с поставщиками. Например, в прошлом году производители маслоотражательных колпачков внедрили ряд мероприятий по повышению качества продукции.


В 2005 году предполагается отработать ряд запросов на улучшение качества. Например, на все модели планируется внедрить новые прокладки для двигателя и трансмиссии. Для автомобилей семейства LADA 110, LADA SAMARA созданы муфты выключения сцепления; кроме того, запланировано внедрить ряд конструктивных изменений в деталях передней подвески — для повышения комфорта при езде и торможении. В коробке передач автомобилей семейства LADA 110 планируется внедрить синхронизаторы увеличенной размерности. Это повысит надежность и долговечность узла.


Деятельность по улучшению качества автомобилей LADA ведется постоянно, и на всех уровнях. Прежде всего, эта работа направлена на повышение потребительских характеристик автомобилей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: