11 февраля 2003 12:44
9314

Звезды эстрады и кино участвуют в гонках

С 7 по 9 февраля в Москве на автодроме в Крылатском прошел необычный конкурс-соревнование по автомобильному спорту «Автоледи-2003». За рулем спортивных «десятки» и «двенадцатой» — автомобилей «LADA TMS 1.6» — состязались около 40 московских автолюбительниц. Помимо профессиональных гонщиц, в конкурсе «Автоледи-2003» приняли участие известные актрисы театра и кино Раиса Рязанова, Ирина Лачина, и даже девушки из популярной группы «Стрелки».

Особую зрелищность гонке придавал тот факт, что машины были снабжены шинами со спортивными шипами 4,5 мм, на которых ездят профессиональные автогонщики на соревнованиях по зимнему треку.

В рамках этого мероприятия девушкам была предложена не только автомобильная программа, выясняющая водительское мастерство участниц, но и целый ряд других конкурсов. Например, вопросы из ПДД и нового Административного кодекса, конкурсы на знание марок машин переодевание из гоночного комбинезона в вечернее платье на время, исполнение песни сотруднику ГИБДД и другие.

Гонки на автомобилях ВАЗ становятся хорошей традицией. Через две недели в столице вновь пройдут соревнования на «LADA TMS», на этот раз среди московских журналистов. Об этом сообщает пресс-центр ОАО АвтоВАЗ.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: