4 апреля 2012 13:37
11084

Алексей Бузинный утвержден на должность первого вице-мэра Тольятти

 

Еще несколько выходцев из Волжских Коммунальных Систем могут занять другие ключевые должности в новой мэрии

Сегодня утром тольяттинская гордума поддержала внесенную новым мэром Сергеем Андреевым кандидатуру Алексея Бузинного на должность первого вице-мэра. Напомним, в настоящее время Бузинный является депутатом городского парламента от «Единой России» и топ-менеджером ООО «Волжские коммунальные системы» (ВоКС), аффилированного «РКС-холдингу» Виктора Вексельберга.

Вторым пунктом в повестке дня сегодняшнего заседания значится изменения в структуру мэрии. В частности, Сергей Андреев предлагает присвоить руководителю аппарата мэрии статус заместителя главы города, и существенно расширить его полномочия: в его подчинение перейдет департамент управления муниципальным имуществом (ДУМИ), управление организации муниципальных торгов и правовой департамент. Эту должность, по информации «Парка Гагарина», с большой долей вероятности займет нынешний глава ВоКС Александр Тарасов. ДУМИ, по нашим данным, может возглавить еще один депутат-единоросс Максим Васильев, работающий заместителем директора ЗАО «Квант», так же аффилированного «РКС-холдингу». Наконец, исполнительный директор ВоКС Александр Бандаров, вероятно, возглавит экономический блок новой мэрии.

Особых сомнений в том,что депутаты утвердят новую структуру мэрии нет. Таким образом, ключевые позиции в новой тольяттинской администрации могут занять выходцы из бизнес-структур, так или иначе связанных с «РКС-холдингом».

Еще одним назначенцем может стать директор по маркетингу и сбыту энергоресурсов ОАО «ТЕВИС» (контролирует коммунальные сети Автозаводского района Тольятти), так же депутат от «Единой России» Сергей Анташев. Ему, по нашим данным, предложена должность заместителя мэра по городскому хозяйству.

 

Источник: Парк Гагарина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: