8 апреля 2020 21:00
772

Дмитрий Азаров о новых мерах поддержки семей с детьми

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал обращение Владимира Путина, в которым президент выступил во время совещания с губернаторами. Глава регион особо отметил новые меры поддержки семей с детьми.

«На мой взгляд, в выступлении президента не было второстепенных вещей. Но я, конечно же, отмечу ту последовательную линию, которую Владимир Владимирович Путин проводит в жизнь на протяжении многих лет. И в том числе в своем послании он отдельный раздел посвятил семьям, имеющим детей. Президент в этот сложный, во многом критический период, не отступил от своих принципов, отдельно выделил эту категорию в мерах поддержки», — отметил Азаров.

Напомним, президент сегодня сообщил, что подписал Указ о начале дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский капитал – по 5 тысяч рублен ежемесячно на каждого ребёнка в возрасте до 3-х лет включительно.

«Это очень существенная мера поддержки. Причем установлено, что такие выплаты гарантированно пройдут уже в апреле, мае, июне. На месяц раньше начинаются выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет. Отдельно напомню и о том, что с 1 марта президент принял решение для всех семей, где есть родители, которые потеряли работу, выплачивать дополнительное пособие по 3 тысячи на каждого ребенка, и по верхней планке платить пособие по безработице, то есть 12 100 рублей. Таким образом, если все эти меры сложить, то сумма на семью из трех человек получается близкой к средней зарплате по многим регионам России. По крайней мере 70% она точно компенсирует, — подчеркнул губернатор. — Конечно, это очень серьёзная мера поддержки населения. Еще раз подчеркну: даже в этот сложнейший для экономики, для бюджета страны, и конечно региональных бюджетов, период президент остался верен этой линии по поддержке семей с детьми. Уверен, это придаст силы, а самое главное – придаст возможности семьям пережить эту непростую годину».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: