16 июля 2018 15:54
81

Дмитрий Азаров подал документы на участие в выборах губернатора Самарской области

Сегодня, 16 июля, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров подал в областную избирательную комиссию документы на выдвижение в качестве кандидата на досрочные выборы губернатора региона.

Теперь кандидат должен в срок до 25 июля предоставить в избирком не менее 169 подписей депутатов, что обеспечит прохождения так называемого «муниципального фильтра». Напомним, что именно по инициативе Дмитрия Азарова порог фильтра был снижен до минимально возможного по федеральному законодательству – 5%.

Отвечая на вопрос о том, что ляжет в основу программы, с которой он идет на выборы Губернатора, Дмитрий Азаров подчеркнул, что сейчас в регионе проходит большая работа по формированию стратегии развития области, стратегии лидерства региона.

«Программа, которую я предложил людям для рассмотрения и сегодня, конечно, начну ее массовое обсуждение — это программа лидерства Самарской области, которая основана на опыте, богатых традициях нашего региона (…). Сегодня мы нуждаемся в четком определении целей, которые будут разделять все жители Самарской области и выбор цели — это наша общая задача», — сказал Азаров.

Кроме того, он призвал депутатов органов местного самоуправления, городов и районов Самарской области оказать поддержку в сборе подписей для прохождения «муниципального фильтра» всеми кандидатами, которые заявились к участию в выборах Губернатора, чтобы обеспечить максимально широкий доступ к выборам представителей всего политического спектра.

Кроме Азарова документы на участие в досрочных выборах губернатора также подали первый секретарь Самарского обкома Алексей Лескин, лидер фракции ЛДПР в Самарской губернской думе Александр Степанов, руководитель регионального отделения «Справедливой России» Михаил Маряхин. Также на выборы губернатора выдвинулись председатель реготделения «Партии роста» депутат гордумы Жигулевска Андрей Евдокимов и общественник из Октябрьска Виктор Русин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: