5 ноября 2017 17:08
77

Дмитрий Азаров в День народного единства посетил областное МЧС

4 ноября врио Губернатора Дмитрий Азаров посетил главное управление МЧС России по Самарской области. Глава региона поздравил спасателей с Днем народного единства и прошедшим 85-летием со дня образования гражданской обороны МЧС РФ, и познакомился с техническими возможностями МЧС, сообщили в областном правительстве.

Во дворе ГУ МЧС начальник управления Олег Бойко представил Дмитрию Азарову образцы новой техники. Как пояснил начальник ГУ МЧС, в 2014 г. Самарская область была включена в федеральную программу «Снижение рисков чрезвычайных ситуаций». В 2014 г. в рамках этой программы было выделено 115 млн руб. и 95 млн руб. в 2015 году. В частности, главе региона показали возможности мобильного штаба МЧС, новые пожарные автомобили. В рамках программы на службе у спасателей появились и дроны, часть из которых оборудованы тепловизорами.

«В каких условиях они используются?», — поинтересовался Дмитрий Азаров. Олег Бойко пояснил, что эти беспилотники предназначены для поиска людей на задымленных пространствах и в снежных заносах и добавил, что для работы в зимних условиях на вооружения ГУ МЧС по Самарской области поступили три снегохода.

В рамках подготовки города к чемпионату мира в областной центр обзавелся и четырьмя мотоциклами, предназначенными для оказания помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Дмитрию Азарову продемонстрировали возможности ситуационного центра ГУ МЧС, где собирается вся информация по оперативной ситуации в Самарской области. Глава региона в режиме видеоконференции выслушал доклад о ЧП в Похвистнево. Сегодня утром на складе в городской промзоне произошел пожар, к сожалению, не обошлось без жертв — три человека погибли, один находится в тяжелом состоянии. Предварительная причина — неосторожное обращение с огнем.

«Необходимо разобраться в деталях происшествия и сделать все, чтобы не допускать подобного рода трагедий», — сказал руководитель области.

В условиях чрезвычайной ситуации, как рассказал и показал главе региона Олег Бойко, председатель комиссии по ЧС в режиме реального времени может отправить свое решение на места в электронном или печатном виде с использованием специального оборудования, так называемого Flipbox`а.

После знакомства с работой офицеров МЧС в управлении ведомства, глава региона отправился в учебный центр МЧС, расположенный в историческом здании пожарной части на Хлебной площади. Здесь Олег Бойко провел для Дмитрия Азарова экскурсию по музею МЧС.

Затем глава региона поздравил с праздником сотрудников и вручил награды Самарской области отличившимся офицерам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: