1 августа 2018 15:14
1862

Дмитрий Азаров жестко высказался о задержании директора Фонда капремонта Самарской области

Во вторник, 31 июля, по подозрению в коррупции был задержан врио генерального директора некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Михаил Архипов. Глава региона Дмитрий Азаров выступил с жестким заявлением по поводу этого резонансного задержания.

«В отношении руководителя фонда были проведены специальные мероприятия, и он был задержан с поличным. В первые дни моей работы я заявил, что мы обязательно проверим все подведомственные учреждения, фонды на предмет эффективности их работы, целевого использования средств, — напомнил Дмитрий Азаров. — Такие проверки были инициированы, и эта системная работа продолжается.

В послании я подчеркивал: никаких индульгенций быть не может тем людям, которые нарушают закон. Наведение порядка в каждой сфере будет продолжено. Выявление и наказание — не какой-то разовый процесс, это постоянная работа. Подтверждений тому уже много. И каждый, кто это еще не осознал, должен осознать, в том числе и на этом примере.

Кстати, Фонд капремонта до сих пор ни разу не проверялся. Более того, руководитель фонда сопротивлялся, заявлял, что их никто не вправе проверять. Мы сформировали группу, куда включили специалистов из жилищной инспекции, министерства финансов. И первые результаты проверок есть.

Хочу сказать, что сегодня деятельность Фонда капремонта — под жестким контролем. Жителям не стоит беспокоиться за свои средства, уплаченные в фонд. Каждая копейка будет сохранена, каждая копейка пойдет в дело, в этом нет никаких сомнений. И мы вместе с людьми продолжим наводить порядок в сфере жилищного хозяйства, приводить в порядок наши дома. Приводить в порядок качество проживания в нашем регионе, отдельных городах и радовать людей не только красивыми фасадами, но и комфортным уютным домом, отремонтированными крышами, коммуникациями. Это — главная задача Фонда капремонта. И он будет работать во благо людей.

Подобного рода проверки проходят по проекту Сергиевской птицефабрики, деятельности СОФЖИ, и везде есть результат. Есть переданные в правоохранительные органы материалы, есть возбужденные уголовные дела — например, в отношении господина Мязитова, который долгое время возглавлял Самарский областной фонд жилья и ипотеки. Проверка по Прибрежному парку в Тольятти показала, что земля была практически из государственной собственности изъята. Сегодня это является препятствием для проектирования и строительства новой набережной для тольяттинцев, для того, чего ждет весь город.

Такие действия сдерживают развитие целых городов, региона, сдерживают развитие предпринимательской активности. Коррупция всегда является сдерживающим фактором для развития экономики.

Принципиальная борьба с коррупционными проявлениями будет продолжена».

Напомним, на протяжении последних месяцев деятельность Фонда капремонта вызывала серьезные нарекания со стороны Попечительского совета фонда, областной прокуратуры и государственной жилищной инспекции, многочисленные претензии по качеству ремонтных работ, срокам и платежной дисциплине высказывали руководству фонда общественные контролеры.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: