15 марта 2018 10:58
79

Дмитрий Микель: «Участие молодёжи в выборах – современный тренд»

Парламентарии Тольятти в ходе информирования жителей города о предстоящем 18 марта общественном голосовании и выборах Президента РФ встретились с местным студенчеством. Председатель Думы Дмитрий Микель посетил Волжский университет имени В.Н. Татищева (ВУиТ) и Тольяттинский социально-экономический колледж (ТСЭК), встретился с руководством и студентами этих образовательных учреждений

На встречах с председателем Думы Тольятти присутствовало большое количество студентов и преподавателей образовательных учреждений. Дмитрий Микель регулярно встречается с молодёжью Волжского университета, принимает участие в традиционных мероприятиях, таких как «Слёт отличников» и т.д. Открывая встречу в Волжском университете имени В.Н. Татищева, ректор Владимир Якушин, представил гостя и отметил, что вуз гордится такими выпускниками.

Обращаясь к студентам, председатель Думы Тольятти назвал выборы 18 марта 2018 года главным политическим событием страны. «Тольятти — наш общий дом и впервые помимо федеральной повестки мы будем голосовать по самым важным городским вопросам», — сказал Дмитрий Микель. И напомнил, что решение поддержать проведение общественного голосования принимала Общественная палата города, в состав которой входит ректор ВУиТа Владимир Якушин. После чего решение о проведении опроса было принято на заседании городской Думы.

Основным вопросом в ходе встреч со студентами обоих образовательных учреждений стала тема строительства дороги через лес из Центрального в Автозаводский район. Одним из наиболее тревожных факторов, по мнению молодёжи, является загрязнение воздуха автомобилями, которые в часы пиковой нагрузки скапливаются на основных магистралях города. Также к студентам порой обращаются с вопросами: «Вы за дорогу?» или «За лес?». Стоит отметить, что городская власть не ставит так вопрос – жителям Тольятти предстоит выразить позицию – нужно ли строить новую дорогу. А модераторы таких странных опросов могут получить обратный эффект в виде снижения количества участников голосования. Как показала практика, когда человек не получает полную информацию всегда проще голосовать «против», либо не участвовать, отстранившись от голосования. Поэтому молодёжи города важно получить полную, достоверную информацию по интересующему их вопросу.

Дмитрий Микель рассказал об истории вопроса, которая началась ещё в 60-х годах прошлого столетия. Привёл статистику и факты. Рассказал, что проектировщики из Санкт-Петербурга разработали Концепцию развитию улично-дорожной сети города до 2025 года, которая предусматривает разные варианты развития дорожной инфраструктуры города. Студенты в ходе общения активно предлагали собственные различные, в том числе футуристические, варианты решения проблемы с пробками на магистралях города. Таким образом, студенческое сообщество получило достоверную информацию не только по дороге через лес, но и по вопросам районного значения, которые вынесены на голосование. Это и выбор места размещения «Немов-Центра» в Автозаводском районе города, и целесообразность строительства дороги между улицами Громовой и Лизы Чайкиной. Рассказали молодёжи и о других 16 объектах, приоритетность реализации которых определят жители, чтобы впоследствии они были построены в рамках программы формирования комфортной городской среды в Тольятти.

Дмитрий Микель сказал: «Участие молодёжи в выборах современный тренд. Молодые люди должны быть больше всех заинтересованы в развитии территорий, чтобы было, где проводить свободное время, прогуляться с друзьями, показать гостям города знаковые места». Очевидно, что молодёжь города хочет получать полную и достоверную информацию о вопросах городского значения. Они готовы разбираться в них, а депутатский корпус прислушивается к ним и в режиме диалога с молодёжью города помогает разъяснить сложные вопросы. В ближайшее время намечена такая встреча со студентами ТГУ.

Отдел по связям с общественностью и СМИ аппарата Думы г.о. Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: