25 ноября 2010 08:30
10303

Мэр Тольятти собирается в Страсбург

Мэр выступит в одной из секций с докладом, который будет касаться принципов устойчивого городского развития и вопросов, касающихся диверсификации экономики городского округа Тольятти.

Он примет участие в мероприятии, которое завершает Год России во Франции.

С 25 по 27 ноября на родине книгопечатания состоится III франко-российская встреча по вопросам децентрализованного сотрудничества. Первые два диалога прошли в Москве и Санкт-Петербурге. Для сравнительно маленького Страсбурга предстоящий коллоквиум — большое событие. В столицу Европы из России с докладами приедут несколько мэров, губернаторов и представителей Совета Федерации.

В этом году встреча посвящена теме инноваций в долгосрочном устойчивом развитии городов. О чём планирует рассказать Европе Анатолий Пушков, нам сообщил руководитель управления внешнеэкономической деятельности мэрии Тольятти Дмитрий Жаринов:

Мэр выступит в одной из секций с докладом, который будет касаться принципов устойчивого городского развития и вопросов, касающихся диверсификации экономики городского округа Тольятти. Анатолий Николаевич в частности остановится на том как кризис отразился на экономике города и какие меры предпринимаются для его преодоления и для диверсификации экономики в частности. Будет затронута тема и особой экономической зоны и IT-парка и других мер, которые принимаются  правительством Российской Федерации, областным правительством и городскими властями в этом отношении. Темы, в общем-то, близки и понятны всем руководителям сегодня, кризис коснулся не только Российскую Федерацию, но и Францию в том числе и проблемы в некотором роде схожие в разных странах. В частности, например проблемы безработицы, проблемы занятости, проблемы структуры занятости — они очень серьезно касаются не только российских городов, но и французских.

И если мероприятие в Страсбурге будет завершать Год России во Франции, то Год Франции в России еще продлится до начала декабря. Официальное закрытие национального года состоится 8 декабря в Москве в Большом театре.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: