25 января 2018 10:28
1962
1

Некоторым автомобилистам облегчат получение прав

Минтранс РФ выступил с предложением внести поправки в Закон «О безопасности дорожного движения». Согласно словам главы ведомства Максима Соколова, новые нормы призваны упростить процесс получения прав для автомобилистов-любителей и одновременно ужесточит требования к профессиональным водителям, пишет портал «Колеса».

«Мы полагаем, что это абсолютно справедливо, поскольку в каждой транспортной отрасли и практически в каждом государстве существуют разделения на профессионалов и любителей. Например, пилотские удостоверения – совершенно разные требования для пилотов авиации общего назначения или пилота коммерческой авиации. Это относится и к автомобильному движению, — сказал Максим Соколов. — Там, где транспортное средство не является коммерческим и используется исключительно для личного пользования, наверное, нужно согласиться с тем, чтобы права и лицензия на управление этим средством выдавались по упрощенной системе».

Министр транспорта РФ также подчеркнул, что если водитель-профессионал «перевозит не только грузы, но тем более людей – речь идёт о пассажирском транспорте, – то есть он принимает на себя ответственность за перевозимых пассажиров, то тут требования должны быть существенно выше».

Он также отметил, что предположительно документ будет разрабатываться в течение года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Согласен с тем, чтобы права и лицензии на управление транспортом для личного пользования выдавались по упрощенной системе.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: