15 июля 2010 14:36
10689

Подписан протокол на разработку энергосберегающей программы для Тольятти

14 июля подписан протокол между мэрией Тольятти и Международной финансовой корпорацией (МФК). Таким образом мэрия утвердила техническое задание на проведение энергоаудита и разработку «Программы сокращения бюджетных расходов на коммунальные нужды социальной сферы и систему уличного освещения г.о. Тольятти», которые подготовила корпорация. Об этом сообщил пресс-центр мэрии.

Компания работает с частным и муниципальным сектором и готова вложить инвестиции в экономику Тольятти. Мэрия же ведёт разработку мероприятий, связанных с реализацией энергоэффективных программ в сфере ЖКХ. «Сегодня для города особенно актуальны проекты по энергосбережению, которые позволят снизить потребление ресурсов и уменьшить затраты бюджета по содержанию муниципальных учреждений», — пояснили в пресс-центре горадминистраци.

МФК — международная организация, входящая в группу Всемирного Банка, главная цель которой состоит в содействии устойчивому притоку частных инвестиций в развивающие страны и улучшению условий жизни населения. Для определения и реализации потенциала эффективного использования энергетических и других ресурсов российских предприятий МФК учредила в России программу инвестиций в ресурсоэффективность и чистое производство.

Источник: Самара Бизнес Консалтинг

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: