3 ноября 2017 13:25
178

Полиция предложит новые меры по защите детей от педофилии

МВД готовит предложения по внесению изменений в законодательство РФ по усилению мер защиты детей от сексуального насилия, в том числе от пропаганды педофилии и гомосексуализма, сообщает ТАСС.

Предложения МВД России находятся в стадии разработки и будут направлены в Госдуму в установленном порядке, рассказали в ведомстве, не уточнив, как именно будет ужесточено наказание за данные правонарушения.

Ранее на заседании в Госдуме начальник отдела по борьбе с педофилией управления организации борьбы с преступлениями против личности Главного управления уголовного розыска МВД РФ Сергей Алабин предложил ввести в России уголовную ответственность за пропаганду педофилии, гомосексуализма и нетрадиционных сексуальных отношений среди детей. Он считает, что административная ответственность малоэффективна.

В настоящее время в России пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних наказывается штрафом по статье 6.21 КоАП РФ. В 2013 году Госдума в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей, приняла закон, который дополняет КоАП РФ статьей, устанавливающей ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: