15 марта 2012 09:36
10179

Предвыборные баталии пополнило дело о заведомо ложном доносе

 

Тольяттинское управление МВД возбудило уголовное дело в отношении Самвела Гогчяна, который, сообщив следователям, что он водитель штаба кандидата в мэры города Сергея Андреева, заявил о порче своего автомобиля. В штабе господина Андреева от Гогчяна открестились. Правоохранительные органы заподозрили водителя в заведомо ложном доносе.

Дело было возбуждено 11 марта по ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»). Господин Гогчян обратился в тольяттинскую полицию 2 марта. В своем заявлении он сообщил, что является водителем штаба кандидата в мэры Сергея Андреева и 1 марта у ТЦ «Лента» неизвестные написали краской на капоте его автомобиля «бабтист», а также оставили вмятины на дверях и багажнике. По версии господина Гогчяна, которую он озвучил полицейским, порча его автомобиля связана с предвыборной кампанией, а виновной стороной он считает один из предвыборных штабов конкурентов Сергея Андреева.

Однако затем полицейские выяснили, что 1 марта Самвел Гогчян находился за пределами Тольятти на своем автомобиле, «в этот день к ТЦ «Лента» не приезжал, что подтверждается записями с камер наружного видеонаблюдения». По данным проверки, заявитель вернулся в город лишь 2 марта и обратился в полицию. «При повторном опросе сотрудниками полиции гражданин стал отказываться от данных ранее показаний, говорить, что не помнит время и день произошедшего инцидента у ТЦ «Лента», — сообщила пресс-служба ГУ МВД области.

В штабе Сергея Андреева, фактически, открестились от Самвела Гогчяна. Юрист штаба Сергея Андреева Сергей Румянцев заявил, что «против наших водителей никаких уголовных дел не возбуждалось». По словам господина Румянцева, он не знаком с господином Гогчяном и договора с ним штаб не заключал.

В штабе Александра Шахова не стали комментировать ситуацию с возбуждением уголовного дела по факту ложного доноса, сославшись на то, что «объективная информация имеется в УВД», пишет «Ъ».

 

Источник: Газета "Понедельник"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: