3 апреля 2018 18:40
400

Президент Российской академии наук предложил отменить ЕГЭ. Минобрнауки против

Президент Российской академии наук Александр Сергеев, выступая на Московском экономическом форуме, заявил о необходимости отменить единый государственный экзамен. Такой шаг позволит изменить «траекторию образования» и сделать профессию ученого привлекательной, считает Сергеев.

Глава Минобрнауки России Ольга Васильева, комментируя предложение, подчеркнула, что система Единого госэкзамена обеспечивает прозрачность поступления школьников в вузы страны, при этом сам экзамен продолжает постоянно совершенствоваться.

«Система ЕГЭ укрепляет развитие единого образовательного пространства и дает возможность жителям всей страны поступать в вузы на равных условиях вне зависимости от места проживания, обеспечивая прозрачную и объективную систему итоговой аттестации учащихся. Данная система совершенствовалась последние годы, выводя, в частности, из заданий тестовую часть», — приводят РИА Новости слова Васильевой.

Она также подчеркнула, что ведомство и впредь будет следить за комфортным и объективным проведением экзаменов, усиливая работу по их совершенствованию.

В министерстве особо подчеркнули, что в настоящее время идет активная фаза сдачи ЕГЭ, в которой участвуют сотни тысяч учащихся со всей страны и любые неожиданные заявления, затрагивающие напрямую эту систему, могут негативно сказаться и привести к излишнему волнению и стрессу школьников.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: