27 ноября 2017 18:16
229

Россияне хотят, чтобы дети вместо ИЗО и музыки изучали ПДД и основы военной подготовки

Новый опрос ВЦИОМ показал, что практически все россияне одобрительно относятся к введению уроков ПДД в школах. 97% опрошенных поддержали бы введение в школьную программу такого предмета, а 73% считают, что он должен стать обязательным (73%). Отмечается, что уроки ПДД предлагают внести в расписание, в первую очередь, самых маленьких учеников (в возрасте от 6 до 9 лет).

Кроме того, почти две трети (63%) считают обязательными основы военной подготовки. Еще около половины (44%) отмечают необходимость обучения финансовой грамотности. 75% считают, что для школьников нужно проводить уроки по навыкам общения в реальной жизни. А вот уже включенные в школьный курс Основы религиозных культур и светской этики 65% опрошенных предлагают сделать дополнительными, на выбор родителей и школьников.

При этом, две трети респондентов, обозначивших хотя бы один предмет из списка как обязательный, затруднились назвать предмет, за счет сокращения которого можно было бы ввести новый. Те, кто определился с выбором, чаще всего предлагали «пожертвовать» ИЗО и музыкой, сообщил ВЦИОМ. Исследование проводилось методом телефонного опроса 18-19 ноября среди 1200 респондентов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: