22 марта 2018 12:15
616
4

СМИ: Правительство обсуждает повышение подоходного налога

Справедливая и стимулирующая налоговая система, обещанная президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, может означать резкое повышение нагрузки на население. На одном из первых после выборов совещаний у премьера Дмитрия Медведева обсуждалось изменение налогов. Его итоги Медведев не раскрыл и лишь признал, что налоговой системе все же нужна настройка (цитата по «Интерфаксу»).

Оплатить обещания Путина повысить некоторые расходы бюджета может быть предложено населению – власти расчехлили набор старых идей: повышение НДФЛ, введение налога с продаж, отмену льгот по НДС для социальных товаров, повышение НДС при снижении страховых социальных взносов, рассказали «Ведомостям» два федеральных чиновника и человек, знающий это от участников совещания. Но они расходятся в трактовке его итогов: одни говорят о принятых решениях, другие – о продолжении дискуссии.

Обсуждалось повышение ставки НДФЛ на 2 п. п. до 15% с введением необлагаемого минимума, указывают собеседники «Ведомостей». Прошлой осенью на совещаниях в правительстве уже анализировались последствия повышения НДФЛ до 15–16% и введение такого минимума. Решение окончательно не принято, предупреждает чиновник. Другой говорит, что «консенсус достигнут».

В правительстве обсуждаются разные меры, но все они пока только предложения, отмечает пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, решения будут приняты позже.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Ну что, господа, голосовавшие за Пу? Началось? Будем дальше платить оброк на дворцы, яхты, крутые тачки и прочее для него, его друзей, сослуживцев и прочих? Да — еще на войнушку не хватает большим дядькам. Так что это только начало. Готовьте ваши денежки.

  2. Платить должны только те, кто за него голосовал, это будет справедливо!

    1. а кто ни за кого не голосовал, тоже освобождаются от повышенных налогов!

  3. Я не голосовал за Великого Солнцеликого.А налог надо повышать.Для тех кто :зарабатывает: 1 лям в месяц 40 процентов.У кого доход 12т. р. вообще не платить. У кого 500т.р. 25 процентов и все будет в порядке.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: