6 декабря 2017 16:39
154

Советником Дмитрия Азарова стала экс-уполномоченный по правам человека

5 декабря в областном правительстве сообщили о новых кадровых назначениях. Пост советника губернатора заняла экс-уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова.

Это решение особенно важно в преддверии президентских выборов 2018 года, пишет Волга Ньюс. В новой должности Ирина Скупова будет обеспечивать взаимодействие правительства, избиркома и гражданских институтов, а также создание эффективного механизма независимого наблюдения за ходом кампании.

Опыт работы Скуповой на федеральном уровне, в Российском фонде свободных выборов, будет способствовать тесному взаимодействию по данному направлению работы с ЦИК России.

Дмитрий Азаров, комментируя подготовку к выборам, отмечал, что эта кампания должна показать абсолютную открытость и прозрачность избирательной системы и безусловную легитимность результатов. Ирина Скупова, имеющая огромный опыт правозащитной деятельности и хорошо знакомая с общественно-политической ситуацией в Самарской области, в то же время всегда отличалась независимой и принципиальной позицией.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: