16 июня 2018 15:47
1047
6

Стало известно, сколько составит прибавка к пенсии в 2019 году

Доход российского пенсионера увеличится в 2019 году приблизительно на 12 тысяч рублей в год. Пакет реформ, предложенных правительством, поможет эту меру осуществить, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Сейчас в рамках прогнозов социально-экономического развития, которые мы имеем по состоянию на май месяц, среднее увеличение пенсий оценено нами на тысячу рублей. Это означает, что каждый пенсионер, в зависимости от стажа, размера страховых взносов, получит по 12 тысяч в год в 2019 году», — приводят Р1ИА Новости слова Голиковой.

Напомним, в четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о планах повышения пенсионного возраста. Правительство РФ предлагает поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. к концу года подорожают продукты, проезд, квитанции, газ и всё остальное — больше 1000 будет …………футболисты миллион в день получают, а на пенсионерах экономите ….в финале 1 место не возьмем — футболистам деньги

  2. Доход российского пенсионера увеличится в 2019 году приблизительно на 12 тысяч рублей в год.
    ————————————————————————-
    Вроде я понимаю грамотный русский язык. Что из этой фразы следует? Что к моим 15 000 приделают в 2019 году 12000 рублей и у меня будет пенсия 27000 р. ? Или у Голиковой наступил маразм…или только лингвистический провал..

    1. К Вашим пятнадцати приделают 1 тысячу в месяц и будет у вас пенсия 16 000)) в месяц)

      1. Ну и в каком законе это прописано? Голиковой верить на слово? Читаем: «Повышение в 2019 году ежемесячных страховых пенсий в среднем на 1 тыс. рублей ПЛАНИРУЕТСЯ производить через индексацию пенсий». Разница есть между законом и планируется…
        Еще раз 10 все пересмотрят в ДурДуме,…в том числе и возраст выхода на пенсию..и всякое планирование…

  3. К Вашим пятнадцати приделают 1 тысячу в месяц и уберут страховую и региональную, и будет у Вас пенсия 13000! Так будет правдоподобные!

    1. Дядя, ты запутался в 3х соснах. Сумма страховой пенсии гарантирована государством в зависимости от стажа. Ее не уменьшают, а только индексируют. А региональная никакого отношения не имеет к страховой. Она является надбавкой за работу в регионе и выплачивается не ПФ, а собесом.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: