7 июня 2012 11:27
10155

В бюджет Тольятти внесли важные поправки

В среду, 6 июня, на заседании городской думы приняли поправки в бюджет текущего года. На 20,5 миллионов рублей увеличили ассигнования департаменту образования. Деньги направят на 30-процентное повышение с 1 июля окладов педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений, а также некоммерческих организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. Речь идет о психологах, музыкальных руководителях, инструкторах по физической культуре, учителях-логопедах – тех, кто оказался «за бортом» предыдущего повышения жалования.

Отказались от расходов в размере 1,8 миллиона рублей на проведение фестиваля «Классика OPEN FEST». Тем не менее он должен состояться: чиновники попробуют добиться средств из областного бюджета. Если же городу откажут, парламентарии уверены: утвердить необходимую для проведения фестиваля сумму можно на следующем заседании думы 20 июня.

Кроме того, добавили на расходы различным департаментам. Например, департамент городского хозяйства получил 50 тысяч на содержание территорий жилых кварталов, департамент дорожного хозяйства – 793 тысячи на пересчет смет по проекту замены кольцевой развязки улиц Полякова и Офицерской на прямой участок с организацией пешеходного движения, перенос остановки «Преображенский собор» на улице Юбилейной и другое. Департаменту градостроительной деятельности увеличили ассигнования на проектирование и строительство детского сада по адресу: Цветной бульвар, 17. Отметим, что в 2012 году планируют заключить контракт на выполнение инжерно-геологических изысканий, инструментального обследования строительных конструкций и оснований, разработку проектов на строительство здания и внеплощадочных сетей, госэкспертизу.

В итоге дополнительные расходы составили 85 тысяч 566. Покрыть их полагают за счет увеличения налога на доходы физических лиц, земельного налога, сокращение ассигнований некоторым ведомствам и экономии от проведения муниципальных торгов.

Источник: Tolyatty.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: