24 ноября 2017 07:04
333

В России пьяным запретят покупать алкоголь

Минздрав предложил магазинам не продавать алкоголь пьяным покупателям. Ведомство планирует ввести новые правила для торговли алкоголем, сообщают РИА Новости.

В частности, право не продавать алкоголь сильно выпившим гражданам получат магазины, а также рестораны и другие точки общепита.

Ведомство предлагает ввести изменения в статью федерального закона от 22 ноября 1995 года, регулирующего продажу алкогольных напитков и ограничивающую их потребление.

Кроме того, предлагается выделять в магазинах для алкогольной продукции специальные места: отделы, секции, помещения — таким образом, чтобы их демонстрация «осуществлялась отдельно от других видов продуктов и товаров, а место демонстрации не было доступно прямому обозрению покупателями из тех мест торгового объекта, в которых продаются другие продукты и товары». Минздрав поясняет, что это может быть отдельное помещение, торговый зал с отдельным входом или ширмы. Кроме того, отмечается, что указателей и вывесок быть не должно.

«Требования настоящего пункта ‎не распространяются на специализированные стационарные торговые объекты, предназначенные исключительно для розничной продажи алкогольной продукции», — подчеркивается в документе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: